Губернатор: обсуждать Генплан Барнаула в Доме культуры непродуктивно

17 декабря прошла традиционная встреча губернатора Алтайского края с представителями СМИ в рамках «Медиалога». Один из вопросов касался вызвавшего широкий резонанс среди горожан проекта Генплана Барнаула. Глава региона выразил мнение по этому поводу, подчеркнув, что принимать и обсуждать документ необходимо, используя «более уважительный» к местным жителям механизм.

В частности, Александр Карлин вспомнил ситуацию, когда Дом культуры поселка Центрального не смог вместить всех желающих высказать свою оценку на общественных слушаниях.

- Проект Генплана - это объемный, многостраничный, серьезный документ, обсуждать который, пригласив людей в Дом культуры, непродуктивно. У разных людей разное понимание Генерального плана, разные желания что-либо изменить в документе: в целом либо какую-то его часть, - цитирует губернатора официальный сайт Алтайского края.

Глава региона озвучил предложение последовательного обсуждения каждой из значимых составных частей документа: транспортная, ЖКХ, социальная и другие. Он также рассказал, что уже побеседовал с сити-менеджером Барнаула Сергеем Дугиным на эту тему. «Считаю, что он меня услышал», - подытожил Карлин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру