В Алтайском крае проходит декада спорта и здоровья

На территории региона, с 3 по 11 января, проходит серия спортивных детско-юношеских и взрослых соревнований — декада спорта и здоровья. Она началась с баскетбола в СК «Обь» (Барнаул). Также 3 января в 14:00 в СК «Победа» (Барнаул) пройдут краевые соревнования по баскетболу среди юношей 1999 года рождения. 4 января, в 9:00, в краевом шахматном клубе, в Барнауле, стартует чемпионат края по шахматам.

Декада продолжится 5 января. В этот день в СДЮСШОР по хоккею на траве, в Барнауле, будет проходить первенство края по индорхоккею. Начало в 10:00. В это же время в барнаульском Центре развития творчества детей и юношества Индустриального района пройдет фестиваль спорта для детей, оставшихся без попечения родителей.

Часть состязаний пройдет за пределами краевой столицы. В заринской ДЮСШ «Спорт» стартует хоккейный турнир среди юношей 2002-2003 годов рождения. В райцентрах Гальбштат (Немецкий район) и Романово (Романовский район) пройдут зональные соревнования школьников по баскетболу. В 14:00 часов в ДЮСШ Косихи (Косихинский район) состоится первенство края по пинг-понгу среди подростков 2002-2004 годов рождения.

6 января, в райцентре Новоегорьевское (Егорьевский район), на местном озере, будут соревноваться рыболовы. Начало в 9:00. В это же время в на барнаульском стадионе «Клевченя» в региональных соревнованиях сойдутся конькобежцы. В 10:00 в манеже АлтГТУ будут соревноваться легкоатлеты из краевого училища олимпийского резерва. В 11:00 в барнаульской школе «Сигма» пройдет турнир по пейнтболу среди кадетов, курсантов ВПК и юных казаков. В это же время на озере Пионерское, на объездной дороге, состоится заплыв в ледяной воде, а в краевой ДЮСШ начнется финал турнира по шахматам.

Несколько соревнований пройдет на Рождество — 7 января. На озере в Новоегорьевке, в 9:00, вновь будут соревноваться рыболовы. В селе Алтайское Алтайского района начнется первенство края по лыжам и массовый забег. В 10:00 в манеже «Политеха» посоревнуются любители легкоатлетического троеборья. В 10:00, 9 января, в барнаульском СК «Горизонт» разыграют кубок по мини-футболу среди девушек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру