Власти Барнаула рассказали, какая участь ждет парк «Юбилейный»

Парк «Юбилейный» в Ленинском районе Барнаула в последнее время выглядит не лучшим образом. Территория не обрабатывается от клещей, из-за чего зеленая зона входила в число самых «клещеопасных» мест города. Кроме того, не обрезаются аварийные деревья, а поддерживать порядок приходится за счет организации массовых субботников с участием местного населения и представителей властей.

Администрация Барнаула озвучила свой вариант улучшения ситуации. Местные власти предложили провести аукцион на передачу территории инвестору, который за свой счет и преобразит территорию. В связи с этим даже проводились общественные слушания, на которых граждане пожелали, чтобы большая часть озеленения парка сохранилась. В мэрии разработан проект планировки и межевания территории, который включает в себя объекты озеленения, пешеходные дорожки и спортивные объекты.

По словам председателя городского комитета по строительству, архитектуре и развитию Алексея Боброва, территория парка «Юбилейного» относится к землям рекреационного назначения, поэтому не может идти даже речи о том, что на этом месте могли возникнуть жилые дома. Инвестор, который пожелает восстановить зеленую зону, сможет использовать ее только в рекреационных целях, то есть для отдыха населения, сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру