На спартакиаде в Рубцовске 6 спортсменов пострадали, один – погиб

Появились уточненные данные по трагедии в Рубцовске, где во время футбольного матча погиб 18-летний студент. Как выяснила прокуратура, после удара молнии в каркас ворот в больницу госпитализированы не три спортсмена, а шесть. Они получили электротравмы.

21 сентября на стадионе рубцовской детской спортивной школы «Спарта» проходила комплексная спартакиада учащихся городских ссузов и вузов. Во время второго тайма мини-футбольного матча, который проходил на открытом воздухе, ухудшилась погода. Однако, несмотря на дождь, никто не остановил поединок. Футболисты продолжали играть. Их поддерживали около 30 болельщиков.

Итогом «спортивного азарта» судьи, спортсменов и организаторов, решивших, что гроза – это не помеха для футбола, стал удар молнии в ворота. Как известно, вода – хороший проводник электричества. Футболисты, находившиеся возле металлического каркаса, оказались поражены разрядом. Травма, полученная 18-летним студентом, привела к его смерти. Еще шестеро пострадавших госпитализированы в стационарное отделение больницы.

В связи с этим прокуратура Рубцовска проверит соблюдение требований безопасности жизни и здоровья граждан организатором мероприятия, в роли которого выступило управление культуры, спорта и молодежной политики городской администрации. Их действиям будет дана правовая оценка, сообщается на официальном сайте прокуратуры Алтайского края.

Отметим, что соответствующую работу проводят и сотрудники следственного отдела по Рубцовску. Они проводят доследственную проверку на наличие признаков сразу двух уголовно-наказуемых преступлений: причинение смерти по неосторожности (ст. 109 УК РФ) и оказание услуг не соответствующих требованиям безопасности жизни и здоровью (ст. 238 УК РФ). Расследование взято на контроль городской прокуратурой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру