Фонд модели Натальи Водяновой подарит Барнаулу детскую площадку

В Ленинском районе Барнаула в скором времени появится еще одна детская игровая площадка. Она расположится на территории центра помощи детям оставшимся без попечения родителей №3. Планируется, что будет установлен целый ряд конструкций. В частности, ребятишек будут радовать парные и пружинные качели, а также домик-навес, горка и песочный дворик. Также предполагается возведение игровой скамейки и столика для развития мелкой моторики рук.

Финансирование проекта взял на себя фонд всемирно известной российской модели Натальи Водяновой «Обнажённые сердца». По замыслу инициаторов площадка должна скрасить отдых детей дошкольного возраста с ограниченными возможностями здоровья, сообщается на официальном сайте краевой столицы.

Отметим, что это не единственная детская игровая площадка, которая будет введена в эксплуатацию в Ленинском районе в этом году. Так в сентябре будет введен игровой комплекс для ребятишек по адресу ул. Георгия Исакова, 167. Уже построены две детских площадки на площади Мира. Эти проекты реализуются за счет средств местных строительных компаний. Кроме того, благодаря победам на конкурсах уже обустроены подобные объекты по адресам ул. Островского, 52, ул. Антона Петрова, 204 и 256.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру