В детском лагере на Алтае ребенок сорвался в горную реку, идут поиски

По факту несчастного случая возбуждено уголовное дело

Не прошло и недели с момента страшной трагедии – гибели 14 детей в Карелии на озере Сямозеро – как произошел несчастный случай с одним из воспитанников частного детского лагеря «Академия Робинзонов» в районе села Катунь в Алтайском районе. По данным следствия, 23 июня 13-летний ребенок, оставленный воспитателями без присмотра, ушел качаться на кустарную «тарзанку», расположенную на территории ДОЛ. Во время раскачивания мальчик не удержался на самодельном устройстве, и упал в реку Катунь. Бурным течением малолетнего унесло от места падения.

По факту несчастного случая возбуждено уголовное дело
Фото: официальный сайт СУ СК РФ по Алтайскому краю

Пропавший без вести несовершеннолетний до сих пор не найден. Второй день ведутся его активные поиски. Учитывая сильное течение горной реки, переплывать которую опасно для жизни даже хорошо подготовленного мужчины, не исключено, что мальчик мог утонуть или разбиться о камни.

В настоящее время следователи выясняют все обстоятельства и причины произошедшего. В частности, ведутся допросы должностных лиц учреждения и очевидцев несчастного случая, а также проверки и изъятия правоустанавливающей и разрешительной документации. Установлено, что с момента приезда ребенка в детский лагерь до падения в реку прошло всего три дня – он прибыл в «Академию Робинзонов» 20 июня из Кемеровской области.

По факту случившегося следственные органы СК РФ возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). Ход расследования взят на контроль СУ СКР по Алтайскому краю, сообщается на официальном сайте ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру