Сборная России по биатлону провела сборы в Белокурихе

В санатории «Россия» (Белокуриха) закончились сборы мужской и женской сборных команд страны по биатлону. Ежедневно спортсмены выполняли по две тренировки: кросс по пересеченной местности, тренажерный зал, занятия по стрельбе, силовой фитнес и, через несколько часов отдыха, снова тренировка. Как признаются биатлонисты, несмотря на плотный график тренировок и восстановительных процедур, они находят время и для отдыха. По признанию спортсменов, Белокуриха и «Россия» придают им сил перед долгим и утомительным сезоном.

На пресс-конференции они рассказали о пребывании в сибирской здравнице. На встрече присутствовали: двукратная серебряная медалистка этапов Кубка мира Дарья Виролайнен, победительница этапов Кубка IBU Анастасия Загоруйко, чемпионка Европы Виктория Сливко, чемпион мира среди юниоров, бронзовый призер в гонке преследования Александр Поварницин, участник этапов Кубка IBU Шопин Юрий, трехкратный чемпион Европы и трижды бронзовый призер Антон Бабиков, победительница Олимпийских игр и чемпионата мира в эстафете Светлана Слепцова, тренер женской сборной Сергей Коновалов и наставник мужской команды Андрей Падин.

«В прошлом году у меня были проблемы со здоровьем, надеюсь, что Белокуриха мне поможем, - поделилась Виктория Сливко. - Много положительной энергии исходит от людей, которые здесь живут и работают. Надеюсь, что это даст свои плоды, и мы покажем хорошие результаты на соревнованиях». Некоторые биатлонисты приезжают сюда не в первый раз, но есть и те, для кого город-курорт в новинку. «Я здесь впервые и, еще не уехав отсюда, хочу вернуться, - рассказала Светлана Слепцова. - Здесь то самое место, где можно полноценно тренироваться. Все прекрасно и погода хорошая».

Александр Поварницин прибыл в Белокуриху в третий раз и рассматривает возможность провести здесь отпуск. «Во время тренировочного процесса, к сожалению, не всегда успеваем посетить все достопримечательности, - заметил спортсмен. - Считаю, что сюда можно приехать в отпуске. На последнем велокроссе остановился в лесной заимке и взгляд замер: вокруг лес, рядом бурлит речушка — настоящая нетронутая природа».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру