Сегодня Владислав Третьяк посетил детский турнир в Бийске

Сегодня, 19 ноября великий хоккеист, прeзидент Федерации хоккея Россия Владислав Третьяк посетил детский турнир в Бийске. Накануне он прибыл в наукоград по приглашению депутата Госдумы Александра Прокопьева. Юные спортсмены, их тренеры и родители, а также представители городской администрации и общественности тепло встретили первое лицо российского хоккея на недавно отремонтированной коробке «Заря».

Глава администрации Бийска Николай Нонко поблагодарил депутата за особый вклад в развитие спортивной инфраструктуры города и поприветствовал экс-хоккеиста сборной СССР.

- Александр Сергеевич (Прокопьев. – «МК») помог отреставрировать эту хоккейную коробку. Теперь здесь смогут заниматься спортом дети. Кто знает, возможно, из них вырастут будущие чемпионы! Мы рады приветствовать в нашем городе прославленного хоккеиста Владислава Третьяка, - обратился к собравшимся Нонко.

Прeзидент Федерации хоккея России в первую очередь дал наставления юным спортсменам.

- Когда-то я сам гонял шайбу во дворе и даже представить не мог, что у меня будет столько медалей. Я уверен, что у всех вас большое будущее. Главное, верить в свою мечту, - мотивировал молодых ребят Третьяк.

Депутат Александр Прокопьев подчеркнул, что на предстоящей Зимней олимпиаде городов Алтайского края хоккеисты смогут встретиться на уже обновленной площадке.

- Признаюсь, что изначально в планах не было ремонта катка на «Заре», так как строилась новая площадка во дворе неподалеку, - отметил Александр Прокопьев. - Но преподаватель физвоспитания Бийского лицея Алексей Иванович Рехтин и родители, чьи дети играют в хоккей, попросили здесь заменить борта на пластиковые. Мы пригласили специалистов, и те констатировали, что здесь необходим капитальный ремонт. Тем более что скоро будет Зимняя олимпиада городов Алтайского края. И тогда уже было принято решение положить новое покрытие и отремонтировать трибуны.

Кроме перечисленных работ, на площадке было смонтировано новое электронное табло. Александр Прокопьев пожелал присутствующим юным спортсменам, чтобы на нем красовались только победные для бийчан исходы противостояний.

Встреча именитого спортсмена и депутата Госдумы с бийчанами завершилась посещением спортивной площадки около Бийского лицея, где Александр Прокопьев торжественно передал символический ключ от нового спортивного сооружения преподавателю физического воспитания лицея Алексею Рехтину. А Владислав Третьяк раздал автографы всем желающим, которые также воспользовались возможностью сфотографироваться с легендой советского хоккея.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру