Барнаульский экстремал: «Перед прыжком с девятиэтажки поджег себя для решительности и эпичности» (фото и видео)

Александр Черников продолжает заявлять о себе на всю страну. Экстремал из Алтайского края, ставший очень популярным персонажем в Интернете, на днях продемонстрировал новый безумный трюк: поджег себя и прыгнул с девятиэтажного дома. Для прыжка 23-летний парень выбрал дом на улице Анатолия в Новоалтайске. Перед началом трюка возле здания собралась большая группа поддержки из друзей Черникова и журналистов. На месте приземления был приготовлен большой сугроб. После этого парень поднялся на крышу. Как сообщают очевидцы, вскоре подъехали полицейские, но подняться на крышу и помешать экстремалу они не успели.

— Я планировал прыгнуть немножко по-другому, но, как всегда, в самый ответственный момент возникли препятствия, — рассказал Александр Черников в эксклюзивном интервью «МК». — Я волновался и торопился, так как полиция меня везде искала. Опасался, что мне помешают совершить «горящий полет». Поэтому я сразу встал на краю, поджег себя для решительности и эпичности, прицелился в кучу снега, которая за четыре часа успела застыть, и полетел. Сам полет я не помню. Помню только жуткую боль в животе и груди, показалось, будто меня сбил грузовик. Но уже через пять минут пришел в себя. Я доволен собой и своим прыжком. Я сделал то, что хотел! За мной повторять не нужно! Это очень опасно для жизни!

 

Большинство СМИ уверяют, что Александр получил травмы. Одни сообщают о повреждении внутренних органов, другие и вовсе о сломанной ноге. Но сам Черников опровергает эту информацию, свободно общаясь со своими поклонниками в сети и разгуливая по улицам.

— После прыжка меня посадили в машину «скорой помощи» и отвезли в больницу, — сообщил экстремал. — Врачи были в шоке, в «скорой» меня всего трясло, я очень сильно нервничал и мне было жутко холодно. Подскочило давление — 180 на 120, от меня пахло бензином, и я был в обгоревшей одежде. После обследования выяснилось, что все в полном порядке! Все кости, мышцы, связки, внутренние органы целы.

Черников также побывал в полиции, где дал объяснения своему поступку. Правоохранители, возможно, привлекут парня к ответственности, но пока еще неизвестно, по какой статье. Сам прыгун заявил, что «в полиции все серьезно, я не могу дать более подробную информацию».

Александр неоднократно подчеркивал, что не планирует расставаться с жизнью или «гробить» свое здоровье. Он много лет увлекается постановкой и изучением различных трюков, тренируется каждый день и в будущем планирует стать профессиональным каскадером и актером. Себя он называет основателем нового экстремального движения — ДБА (доминирование, бесстрашие, адреналин). Уверяет, что по этой методике человек может развить в себе неординарные способности и обрести бесстрашие, но никому и никогда не советует пытаться повторить его трюки.

— Я на весь мир заявляю: человеческие возможности безграничны, — говорит Черников. — Нужно лишь уметь их в себе открыть, чем я и занимаюсь, изучая «Тайную науку» и творя из себя суперчеловека. Я был уверен в себе на все сто процентов. Мой психологический настрой, крепкое и сильное тело спасли меня от смерти! Мои родители любят меня, но против того, чем я занимаюсь. Про прыжок с крыши девятиэтажки я им не говорил, чтобы не волновались и лишний раз не переживали за меня. Я единственный ребенок в семье, и знал, на что иду. Сделал все, как надо!

Мнение пользователей Интернета относительно увлечений экстремала разделились. Некоторые спортсмены и любители паркура осуждают барнаульца, считая его трюки плохим примером для молодежи и погоней за славой.

— К негативным комментариям стараюсь вообще никак не относиться, всех великих критиковали, да и ничто так сильно не вызывает критику, как чувство превосходства критикуемого, — считает Александр. — Завистников много, я пытаюсь с ними не контактировать и избегать общения, но некоторым могу жестко ответить. В целом пробую находить гармонию даже с критиками.

Свой прошлый прыжок Черников совершил 21 февраля 2014 года. Парень также поджег себя и прыгнул с крыши пятиэтажного дома. Приземление прошло успешно, после чего экстремала забрали в полицию. Как рассказал Александр, подобные прыжки на некоторое время откладываются, и сейчас он меняет курс. Летом барнаулец — ни много ни мало —планирует установить пару мировых достижений и попасть в книгу рекордов Гиннеса.

Видео: барнаульский экстремал Александр Черников поджег себя и прыгнул с девятиэтажки в сугроб. Не повторять! Опасно для жизни!

Смотрите видео по теме

Фото- и видеоматериалы предоставлены Александром Черниковым.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру