«Матч ТВ» запустил акцию #МояОлимпиада80

«Матч ТВ» объявил о запуске акции #МояОлимпиада80, приуроченной к 40-летнему юбилею летней Олимпиады в Москве. В период с 19 июля по 3 августа (в дни проведения тех самых игр) известные спортсмены и звезды будут публиковать в соцсетях фото с символикой, атрибутами Олимпиады-80 и рассказами о том, с чем она у них ассоциируется. К акции может присоединиться любой желающий. Самые креативные работы будут показаны в эфире «Матч ТВ» и отмечены призами.

«Матч ТВ» запустил акцию #МояОлимпиада80

В эти памятные дни «Матч ТВ» (16+) вместе со всей страной вспоминает грандиозное спортивное событие — летнюю Олимпиаду-80. С помощью акции телеканала те, кто застал игры и видел их вживую, могут еще раз окунуться в атмосферу праздника и рассказать о нем подрастающему поколению. В свою очередь молодые люди узнают что-то новое не только о винтажных вещах, но и смогут сами ощутить ту радость, которую испытывали их родители и родственники.  

Для того, чтобы принять участие в акции, необходимо взять любую игровую фотографию, пропустить ее через ретро-фильтр (виньетка, ч/б, сепия и т.д.), добавить символику Олимпиады-80 и опубликовать на страничке в любой соцсетях с хэштегом #МояОлимпиада80. Искать спортивную форму тех лет совершенно необязательно, снимки можно делать в современной одежде, соблюдая всего два правила: красный верх, белый низ. Стилизация достигается за счет вышеупомянутых фильтров и символики ОИ-80.

На платформе для коротких видеороликов TikTok пользователям предлагается рассказать о своих спортивных достижениях под звуковую дорожку, которая была записана специально для этой акции. К ней уже присоединился 4-кратный чемпион мира по синхронному плаванию Александр Мальцев.

Олимпиада в Москве стала первой, проведенной на территории Восточной Европы. В соревнованиях по 21 виду спорта приняли участие 5179 атлетов из 80 стран. В общей сложности был разыгран 201 комплект медалей. Сборная СССР завоевала 195 наград, в том числе 80 золотых, и заняла первое место в неофициальном командном зачете. Кроме того, на Играх-80 было установлено 74 олимпийских, 39 европейских и 36 мировых рекордов.

Средства массовой информации всего мира широко освещали московскую Олимпиаду, включая церемонии открытия и закрытия. Трансляции увидели более полутора миллиардов человек в 111 странах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру