Владельцы фитнес-клубов терпят убытки и просят Виктора Томенко разрешить им работать

Жители Алтайского края все активней используют такой популярный инструмент воздействия, как петиция. Очередной документ, адресованный губернатору Виктору Томенко, призывает открыть спортивные клубы и фитнес центры региона, сообщает телеканал «Толк».

Владельцы фитнес-клубов терпят убытки и просят Виктора Томенко разрешить им работать

Владельцы спортивных объектов терпят многомиллионные убытки. Пиковый сезон уже пропустили. Залы пустуют уже три месяца. Руководство на грани.

Директор сети тренажерных залов Алексей Меркулов рассказал, что ежедневно им поступают сотни сообщений и звонков с просьбами открыть залы.

«Наша туристическая отрасль, написали, что они готовы на коленях просить, чтобы их открыли. И открыли! И нам тоже теперь на колени встать что ли? Уже смешно от этого. Кто просит, тем и дают работать», - недоумевает он.

Он и другие владельцы спортивных залов говорят, что организовать социальную дистанцию с соблюдением всех санитарных норм в помещении гораздо проще, чем на улице. К тому же – есть пример. Смогли достучаться до правительства парки  развлечений и отдыха.  В прошлом месяце они тоже писали петицию.

Директор парка «Солнечный ветер» Роман Романов говорит, что теперь все упирается в работу аттракционов, которые пока под запретом.

«Никаких пояснений нет. Вот летнее кафе – пожалуйста, в парке можно работать, торговать какими-то игрушками можно, а аттракционы нельзя. Люди приходят, гуляют с детьми и ругаются на нас. Говорят, что мы над ними издеваемся», - поведал Романов.

Откроют ли аттракционы этим летом, пока неизвестно, а вот под петицией открыть спортивные залы подписались  уже больше тысячи человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру