Алтайские волонтеры рассказали о работе на ЧМ-2018

Алтайские волонтеры рассказали о работе на ЧМ-2018
Пресс-служба управления спорта и молодежной политики Алтайского края

Недавно завершился чемпионат мира по футболу, проходивший в России. В нем были задействованы 15 тысяч волонтеров. Из них 20 — жители Алтайского края. Наши земляки работали в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Екатеринбурге и Сочи. Они помогали гостям и зрителям с организацией транспорта, билетами, проведением допинг-контроля, занимались взаимодействием со СМИ.

Многие из них трудились на матчах сборной России, ключевых играх плей-офф и даже финале. Большинство из них приехали в Барнаул лишь недавно, но были и те, кто прибыл домой уже после группового этапа.

«На матче Россия-Хорватия весь стадион гудел, - рассказала Елена Данилова, студентка АлтГУ. - После матча наши были грустными и уставшими, но хорваты, совсем наоборот, изо всех сил радовались итогам игры. Серию пенальти не смотрела - не всем волонтерам выпадает такая возможность. Но прекрасно слышала стадион. Когда наши забивали, то гул стоял на всю арену, промахивались — тишина».

Больше всего наших ребят сосредоточилось в Екатеринбурге — 15 человек. В основном это студенты и работающая молодежь. Главные требования: знание иностранного языка, опыт работы волонтером и базовое понимание специфики чемпионата мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру