Алтайские гребцы завоевали шесть медалей на чемпионате России

В воскресенье, 15 июля, в Москве завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Спортсмены выявляли лучших на протяжении почти недели. По результатам заплывов представители Алтайского края продемонстрировали достойный результат, завоевав шесть медалей.

Наибольшее количество из них принес байдарочник Александр Дьяченко на дистанции 200 метров. В индивидуальном заплыве он показал третий результат. В паре с другим алтайским спортсменом – Кириллом Ляпуновым – они одержали победу. В четверке вместе с ними в команду вошли Роман Аношкин (Омск) и Олег Жестков (Краснодар). Они заняли вторую ступень пьедестала.

Две медали на счету каноистки Ирины Андреевой. В индивидуальной программе на 200-метровке она завоевала «бронзу». А в паре с Олесей Ромасенко (Краснодар) спортсменка взяла «золото».

Как сообщает региональное спортуправление, еще одно «серебро» Алтайскому краю принес Андрей Крайтор. Он оказался на финише секундой позже, чем Иван Штыль, представляющий Приморский край.

Чемпионат России традиционно определяет спортсменов, которым предстоит отстаивать честь национальной команды в международных соревнованиях. По итогам турнира возможность выступить на чемпионате мира получили сразу три представителя нашего региона: Ирина Андреева, Александр Дьяченко и Кирилл Ляпунов.