Семья из Белокурихи отсудила у туроператора деньги за несостоявшийся отпуск на Шри-Ланке

Суд встал на сторону семьи из Белокурихи в споре против туроператора. Поездка на тропический остров ни один раз откладывалась, а потом и вовсе из-за взрыва на борту самолета рейса не состоялось.

Семья из Белокурихи отсудила у туроператора деньги за несостоявшийся отпуск на Шри-Ланке
Фото: Оксана Исакова / МК на Алтае

По данным объединенной пресс-службы судов Алтайского края, жительница Белокурихи приобрела тур на троих человек, чтобы вместе с семьей отправиться на Шри-Ланку. Стоимость поездки в итоге составила более 300 тысяч рублей.

За день до даты вылета турагент сообщил об изменении времени и числа отправки самолета. Далее рейс переносился неоднократно. Когда же вылет все-таки случился, при взлете на борту воздушного судна произошел взрыв. В итоге салон самолета заполнился дымом, из-за чего после нескольких часов полета над городом по причине разгерметизации фюзеляжа борт вернулся в аэропорт. Замену самолета в разумные сроки не произвели.

В связи с несвоевременным вылетом и фактической задержкой рейса время оплаченного тура сократилось на трое суток, что вынудило женщину отказаться от перелета. Также она обратилась в суд с иском о защите прав потребителей.

Жительница Белокурихи просила взыскать с туроператора сумму, потраченную на покупку туристического продукта, а также компенсировать моральный вред. Отмечается, что до начала судебного заседания турагент частично возвратил средства, потраченные на путешествие.

На основании всего вышеперечисленного суд взыскал с ответчика компенсацию морального вреда в размере 150 тысяч рублей. Решение вступило в законную силу.

Читайте также

Антимонопольщики пресекли недостоверную рекламу услуг банкротства в Бийске

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру