По данным источника, все произошло в подъезде одного из барнаульских домов. Пятилетняя девочка увидела там одинокого кота и решила его погладить. Животное испугалось маленького человека и вцепилось в руку малышки.
Мама девочки дома обработала рану, но у ребенка впоследствии поднялась температура до 39,5 градусов, а рука сильно опухла. Родители решили ехать в травмпункт. Там малышке поставили прививку от бешенства. Однако отек не спал. Затем девочку отвезли в больницу, где хирурги поставили диагноз — «флегмона левой кисти». Ребенку потребовалась операция — девочке вскрыли руку, удалили гной и поставили дренаж.
Сейчас рана малышки затянулась.
Читайте также