Режим «черного неба» объявили в Алтайском крае в предпраздничные дни

В Алтайском крае с вечера 7 мая ожидаются метеоусловия, способствующие накоплению вредных веществ в атмосферном воздухе. Режим «черного неба» объявлен до утра 8 мая.

Режим «черного неба» объявили в Алтайском крае в предпраздничные дни
Фото: Мк на Алтае

По данным алтайского ЦГМС, с 18:00 часов 7 мая на территории городских и сельских поселений региона, в том числе в Барнауле, ожидаются неблагоприятные метеоусловия, способствующие накоплению вредных примесей в воздухе. По прогнозам, такая обстановка сохранится до 10:00 часов 8 мая.

Добавим, при режиме «черного неба» предприятиям рекомендуют снизить количество выбросов в атмосферный воздух.

Отметим, в ночь на 8 мая в регионе ожидается +9…+14 градусов, в предгорных районах термометры покажут +2…+7 градусов. Днем воздух прогреется до +24…+29 градусов. По северу региона возможны небольшие дожди и грозы. Южный ветер будет дуть со скоростью 4 — 9 м/с, с порывами до 14 м/с.

Читайте также

Синоптики дали прогноз погоды на вторые майские выходные в Алтайском крае

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру