Двое военных из Барнаула вернулись на Родину после трех лет украинского плена

Двое военнослужащих из Барнаула в ходе очередного обмена пленными между Россией и Украиной вернулись на Родину. Эти бойцы СВО находились в плену в течение трех лет.

Двое военных из Барнаула вернулись на Родину после трех лет украинского плена
Фото: СМГ

О возвращении двух барнаульцев на Родину 5 мая рассказал уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Антон Васильев. По словам омбудсмена, это произошло в ходе очередного обмена пленными, который состоялся при активном содействии уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой. Благодаря этому удалось добиться возвращения на Родину двух жителей краевой столицы, которые находились в украинском плену в течение трех лет.

«Более трех лет наши ребята удерживались на территории Украины. С каждой из их семей мы находились в контакте, следили за судьбой военнослужащих. Благодаря сотрудничеству Татьяны Николаевны с Международным Комитетом Красного Креста и украинским омбудсменом помогали родным предать пленным письма и рисунки, участвовали в обеспечении их теплыми вещами», — подчеркнул Антон Васильев.

Омбудсмен также отметил, что военнослужащие из Барнаула уже связалась со своим родными, которые три года ждали их возвращения.

Читайте также

Стало известно, как выглядят подарки алтайским ветеранам ВОВ ко Дню Победы

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру