По данным алтайского ЦГМС, в ночь на четверг, 7 мая, термометры в крае покажут +6…+11 градусов. В дневное время воздух прогреется до +22…+27 градусов. В восточных и предгорных районах региона ожидаются небольшие дожди, возможны грозы. Ветер будет дуть с запада со скоростью 2 — 7 м/с, с порывами до 13 м/с.
Ночью в пятницу, 8 мая, температура воздуха составит +9…+14 градусов, местами похолодает до +2…+7 градусов. Днем потеплеет до +24…+29 градусов. По северу региона пройдут небольшие дожди с грозами. Южный ветер будет дуть со скоростью 4 — 9 м/с, с порывами до 14 м/с.
По предварительным данным, в День Победы в Алтайском крае ожидается жаркая погода. Уточненный прогноз на праздничные выходные читайте позже на сайте «МК на Алтае».
Читайте также
В Горном Алтае с начала сезона от укусов клещей пострадали 794 человека