Пост с рассказом об озере появился в паблике «Барнаул 22» днем 2 мая. По словам автора, примерно месяц назад в Березовке прорвало трубу около озера. С тех пор большой водоем начал исчезать на глазах — вода буквально утекает через трассу. Никаких мер к восстановлению дамбы не предпринимается.
Сельчане рассказывают, что это озеро было местом притяжения местных жителей — летом люди отдыхали и рыбачили здесь. Также они сообщают, что в результате прорыва погибла рыба, которая обитала в озере.
«Это озеро у нас единственное в деревне, где можно было летом отдохнуть, искупаться, а теперь этого нет. Погибло много рыбы, ракушки — это большая печаль», — пишут местные жители.
По словам сельчан, озеро до сих пор продолжает «вытекать». Также из-за прорыва размыло трассу, и сейчас вся тяжелая техника идет через деревню, поскольку по дороге невозможно проехать.
Читайте также
Вандалы заманили голубей в туалет и сломали кормушки в парке «Изумрудный» Барнаула