Владимир Путин присвоил Академии ФСБ России имя Феликса Дзержинского

Президент России Владимир Путин принял решение присвоить Академии ФСБ России имя революционера Феликса Дзержинского. Соответствующий указ опубликован на сайте Кремля.

Владимир Путин присвоил Академии ФСБ России имя Феликса Дзержинского
kremlin.ru

Имя Феликса Дзержинского было присвоено с учетом его выдающегося вклада в обеспечение государственной безопасности и становление советской государственности. Решение президента вступило в силу 22 апреля.

Стоит отметить, что Академия ФСБ России уже носила имя главного чекиста и основателя Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем — с 1962 по 1992 год. Тогда учебное заведение называлось Высшей школой КГБ СССР.

Также добавим, что в Барнауле имя Феликса Дзержинского носит Лицей №52. Его новый корпус открыли 1 сентября прошлого. В нем обучаются 650 кадетов ФСБ.

Читайте также

Президент России Владимир Путин пообещал приехать в Алтайский край

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру