Паводок отступает. На каких автодорогах в Алтайском крае закрыт проезд?

Паводковая обстановка в Алтайском крае почти везде стабилизировалась. Несмотря на это уровень талых вод, идущих с полей, в некоторых районах все еще высок, а через дороги идут переливы. В связи с этим на трассах вводятся ограничения движения транспортных средств. Рассказываем, где сейчас проезд закрыт.

Паводок отступает. На каких автодорогах в Алтайском крае закрыт проезд?
Фото: Минтранс Алтайского края

По состоянию на утро 21 апреля в Алтайском крае для всех видов транспорта перекрыты следующие трассы:

  • «Крутиха – Панкрушиха – Хабары – Славгород – граница Республики Казахстан» от села Усть-Курья до села Хабары. Проехать можно по дороге «Усть-Курья – Коротояк – Хабары»;
  • «Алейск – Безголосово – К-13». Альтернативный проезд доступен по трассе «Алейск – К-13 – Безголосово».

Также, как напомнили в министерстве транспорта региона, для автотранспорта общей массой свыше 10 тонн ограничения действуют на следующих автодорогах:

  • «Усть-Курья – станция Хабары» от дороги К-08 до К-89;
  • «Знаменка – Хабары – Коротояк – Смирновский» от поворота на село Коротояк до села Хабары;
  • «Р-256 – Гордеевский – Заводское – Куличье – Озеро-Петровское» в Троицком районе;
  • «Ключи – Петухи – Каип – Ащегуль – Назаровка – Михайловское» в Михайловском районе;
  • «Куяган – Куяча – Тоурак» в Алтайском районе;
  • «Алексеевка – Березовка – Солонешное» от села Березовка до села Солонешное;
  • «Р-256 – Зональное – а/д К- 35» в Зональном районе;
  • «Смоленское - Линевский - Песчаное» в Смоленском районе;
  • «Катунское - Верх-Обский - Молочный» в Смоленском районе;
  • «Маралиха – Маральи Рожки-Малая Маралиха» в Чарышском районе;
  • «Маяк – Красные Орлы – Чайное» в Чарышском районе;
  • «Чарышское – Сентелек – Аба» в Чарышском районе;
  • «Чарышское – Тулата – Усть-Тулатинка» в Чарышском районе.

Помимо этого, для транспортных средств общей массой более восьми тонн закрыт проезд по автодороге «Подъезд к поселку Солнечному» на участке от Алейска до самого поселка. А для автомобилей массой свыше 3,5 тонн ограничение действует на трассе «Юдиха — Тюменцево — Баево — Александровка — Верх-Суетка — Знаменка – Славгород» на мосту через реку Суетка — альтернативный проезд через автодорогу «Нижняя Суетка – Благовещенка – Кулунда – Славгород».

Читайте также

Тепло до +25 градусов обрушится на Алтайский край в ближайшие дни

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру