Центр Бийска преобразят за 41 млн рублей

За счет средств единой субсидии по туризму единственный в Алтайском крае наукоград обновят в этом году. Центр Бийска ждет благоустройство. На эти цели выделят 41 млн рублей.

Центр Бийска преобразят за 41 млн рублей
t.me/tomenko_22

Как рассказал губернатор Алтайского края Виктор Томенко в своем ТГ-канале, в первый этап работ по преображению центра города запланировано сделать упор на ключевые общественные территории исторического центра. Например, на парк имени Леонида Гаркавого.

Тут установят арт-объект, который должен стать новой точкой притяжения. Макет Бийской крепости украсит центр, а фасады исторических зданий «подсветят». Все локации тут объединяь единой системой навигации.

«Такие обновления, несомненно, будут по душе жителям Бийска и гостям нашего наукограда». — считает глава региона.

Читайте также

«Абрамов спрашивает»: ждать ли в Бийске техногенную катастрофу и безопасно ли пить воду из-под крана

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру