В Алтайском крае сократилось число случаев незаконной рубки елок

Лесные инспекторы проводили усиленную работу по охране хвойных молодняков в лесах Алтайского края в преддверии Нового года. Как отметили в Минприроды региона, в крае наметилась устойчивая тенденция к сокращению числа случаев незаконной рубки праздничных деревьев.

В Алтайском крае сократилось число случаев незаконной рубки елок
Фото: Минприроды Алтайского края

С ноября по декабрь прошлого  года специалисты провели почти 500 рейдов в лесных хозяйствах региона. За этот период было выявлено всего два факта незаконной рубки елок: во Фрунзенском и Залесовском лесничествах (в Красногорском и Залесовском районах). На «черных» лесорубов были составлены материалы о правонарушениях, которые передали в полицию для дальнейшего разбирательства.

«Тенденция сокращения таких случаев прослеживается и в общей статистике незаконных рубок на территории лесных массивов региона. Среди причин такого результата — усиленные меры охраны лесных ресурсов и систематическое проведение профилактических мероприятий в рамках государственного федерального лесного надзора», — пояснили в министерстве.

Читайте также

В Барнауле 17 января можно будет сдать новогодние елки на переработку

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру