Почетная жительница Бийска отметила 105-й день рождения

Участница Великой Отечественной войны, почетный гражданин Бийска Нина Бородина 14 января празднует свой день рождения. Женщине исполнилось 105 лет.

Почетная жительница Бийска отметила 105-й день рождения
Фото: администрация Бийска

Бийчанка родилась в семье рабочих в 1921 году. Она получила высшее образование в Новосибирском пищевом институте по специальности «шеф-повар с преподаванием» будучи одной из шести детей. Ее призвали на службу в 1942 году в качестве повара в запасном стрелковом полку на Ленинградском фронте.

За боевую карьеру она была отмечена орденом Отечественной войны II степени, медалями «За боевые заслуги» и «За оборону Ленинграда». В мирной жизни Нина Бородина работала шеф-поваром на бийских предприятиях и в геологоразведочных партиях Сибири и Казахстана.

Выйдя на пенсию, женщина началу духовную службу. Она была поваром в трапезной Успенской церкви, а также свечницей, занимаясь восстановлением Казанской архиерейской церкви.

«От всей души поздравляем Нину Матвеевну с этой солидной датой. Ваш подвиг и ваш труд — навсегда в памяти нашего города», — отметили в администрации наукограда.

Читайте также

В Павловском районе увековечили память Героя России Эдуарда Маурера

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру