По данным следствия, 44-летняя жительница Целинного района, приехав в Бийск навестить родственников, встретилась со своей дочерью и ее подругой. После визита к дочери, женщины отправились в гости к племяннице приезжей. Во время застолья сельчанка почувствовала себя плохо и попросила подругу дочери сходить в аптеку. Для оплаты лекарств она передала ей свою банковскую карту, сообщив пин-код.
Вернувшись, девушка заявила, что аптека закрыта, и положила карту обратно на стол, после чего ушла. На следующий день владелица карты обнаружила пропажу 27 тысяч рублей. Она обратилась в полицию с заявлением о краже.
В результате оперативных действий подозреваемая была установлена и задержана. Ею оказалась 26-летняя приятельница дочери потерпевшей, которая присутствовала на застолье.
В ходе допроса задержанная дала признательные показания. Она рассказала, что вместо аптеки направилась к банкомату, где сняла деньги с чужого счета, намереваясь потратить их на развлечения.
По данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «г» части 3 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с банковского счета). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Читайте также
Супруги из Алтайского края «сколотили» ОПГ с денежным оборотом в миллиарды рублей