Юных жителей Алтая приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков на патриотическую тематику

Жители Алтайского края смогут поучаствовать в конкурсе детского рисунка «Герои России и Донбасса», организованном партией «Справедливая Россия – За правду» совместно с «Роман-газетой». Об этом сообщает пресс-служба реготделения СРЗП.

Юных жителей Алтая приглашают поучаствовать в конкурсе рисунков на патриотическую тематику
Фото: pixabay.com

Отмечается, что конкурс направлен на «воспитание чувства любви к Родине и гордости за свою страну, бережное отношение к историческим традициям истории Отечества и уважения к боевым подвигам военнослужащих России и Донбасса, развитие творческих способностей, креативности, воображения и фантазии».

Участниками конкурса могут стать дети, подростки и молодежь страны, а также жители России, проживающие в других странах. Их поделят на несколько возрастных категорий: с четырех до шести лет; с семи до 10 лет; с 11 до 14 лет; с 15 до 17 лет.

Юным художникам предстоит нарисовать рисунки, посвященные героям России и Донбасса. Работы должны быть выполнены на бумаге (картоне) любого формата и в любой технике (масло, акварель, тушь, карандаш, смешанные техники и т.д.). К рисункам необходимо приложить заявку на участие, а сами работы отправить в электронном варианте на почту info@spravedlivo.ru, а также оригинал по адресу: 117393, г. Москва, ул. Академика Пилюгина, д. 14, корп. 2.

Лауреатов конкурса ждут ценные призы. Лучшие работы разместят на выставке в честь Дня защитника Отечества. Имена победителей и лучшие работы опубликуют на сайте учредителя конкурса и в журнале «Детская Роман-Газета».

Оглашение результатов конкурса, формирование выставки работ и вручение наград состоится в период с 1 января по 22 февраля 2023 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру