В Алтайском крае вновь пройдет «Деловой Новый год» после пандемийного простоя

Компания «СиСорт» уже много лет занимается благотворительной деятельностью. Это поддержка талантливых детей и молодежи, помощь больным ребятишкам, развитие спорта, объединение в добрых делах предпринимательского сообщества края. Зачем все это нужно бизнесу, рассказал руководитель предприятия Виталий Савинков.

В Алтайском крае вновь пройдет «Деловой Новый год» после пандемийного простоя
Юные алтайские спортсмены на чемпионате Европы 2017 года в Санкт-Петербурге. Фото: Никита Демин

Как правило, инициативу помочь тем, кому необходима поддержка, проявляет даже не руководство компании, а сами сотрудники. Далее ее подхватывают другие специалисты, подключаясь к процессу. Это, с его слов, объединяет и сплачивает коллектив.

- Несколько лет назад мы взяли шефство над детской туберкулезной больницей, где маленькие пациенты лежат по несколько месяцев. Есть детки из малообеспеченных, неблагополучных семей. Бывает, что попав в больницу летом, у них элементарно нет теплой одежды, чтобы поздней осенью поехать домой, - поясняет Савинков.

Сфера детского здравоохранения - одна из приоритетных для сотрудников предприятия. Компания выделяет средства на мебель, игрушки, предметы первой необходимости, сладости, помогают в организации праздников, чтобы по возможности поддержать маленьких пациентов, которые вынуждены отмечать их вне дома. И что особенно важно, к благотворительности подключаются и сотрудники.

В День защиты детей сотрудники предприятия подготовили подарки для своих подопечных, уже начали сбор средств, чтобы приобрести школьные принадлежности к 1 сентября для детей из малообеспеченных семей. К благотворительным проектам, подчеркивает Савинков, подключились филиалы компании расположенные в Краснодаре, Самаре, Воронеже, Новосибирске.

Второе направление поддержки - помощь талантливым ребятам. Так, много лет предприятие выступает спонсором олимпиады по программированию, а также помогает юным спортсменам.

- Федерация тхэквондо ИТФ Алтайского края уже несколько лет сотрудничает с «СиСорт». Благодаря их поддержке наши воспитанники смогли принять участие не только во всероссийских, но и европейских, мировых чемпионатах. И за это время копилка наград пополнилась серебряными, бронзовыми, золотыми медалями, завоеванными алтайскими тхэквондистами в Италии, Англии, Греции, где собирались лучшие спортсмены мира, - отмечает президент Алтайской краевой федерации тхэквондо ИТФ Дмитрий Савельев.

Он добавляет, тренеры вкладывают душу, время и силы, чтобы воспитать достойное подрастающее поколение, и радует, что есть неравнодушные люди, предприниматели, которые нам в этом искренне помогают.

Компания активно вовлекает в благотворительность представителей бизнессообщества края. Несколько лет она организует «Деловой Новый год», приглашая на него предпринимателей. Средства, собранные с продажи билетов идут в помощь детям, спортсменам и талантливой молодежи.

Так, после первого «Делового Нового года» организаторы поддержали мальчика, страдающего серьезным заболеванием, на следующий - оборудовали компьютерный класс для одаренных детей. Два предыдущих года мероприятие не проводили очно из-за пандемии, однако «СиСорт» намерен возродить традицию и собрать предпринимателей на «Деловом Новом годе» в середине декабря.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру