Депутаты и руководители Алтайского края объехали села и поздравили детей с праздником

Официальные источники Правительства Алтайского края, как и персональные страницы в социальных сетях и телеграм-каналы рассказывают об участии первых лиц Алтайского края в мероприятиях посвященных Дню защиты детей.

Депутаты и руководители Алтайского края объехали села и поздравили детей с праздником
altairegion22.ru

Губернатор края Виктор Томенко сегодня проводил рабочие встречи в Залесовском районе. Детскому празднику вполне соответствует торжественное открытие в районном центре нового детского садика «Березка» на 140 мест, профинансированного в рамках национального проекта «Демография». Губернатор поблагодарил всех причастных к созданию нового, современного объекта для самых маленьких граждан алтайского села.

В Тальменском районе местных ребятишек и их родителей с «Днем защиты детей» поздравил депутат Государственной Думы Иван Лоор, избранный в федеральный парламент в Алтайском крае. Парламентарий проехал по нескольким строительным площадкам, где завершается строительство новой школы №3 на 550 мест, и стадиона с искусственным газоном для местной детворы.

Фото: Валерий Шутов

«Как неоднократно говорил, любые общественно значимые задачи решаются в совместных усилиях и при поддержке разных уровней власти, от главы сельской администрации до губернатора края с его командой управленцев, федеральных депутатов, чиновников в московских министерствах. Пожалуй, строительство социальных объектах в Тальменском районе, где мы побывали сегодня, тому яркий пример», - отметил депутат.

Детский сад возвели по нацпроекту «Демография», а школу строят по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Усилиями бюджетов разного уровня для реализации проектов привлекли 650 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру