Жители Солонешенского района вновь обеспокоены возможностью добычи золота в краснокнижном уголке

В Солонешенском районе местным жителям вновь раздают листовки с предложением выразить свое отношение к возможности добычи золота на реке недалеко от села. Предположительно бланки распространяет потенциальный золотодобытчик «Артель Солнечная», с которым связано немало скандалов. Но, по словам властей, раскладывают листовки местные жители, напуганные перспективой добычи золота, пишет «Банкфакс».

Жители Солонешенского района вновь обеспокоены возможностью добычи золота в краснокнижном уголке
Фото: biysk-ok.ru

Как пояснил председатель районного общества охотников и рыболовов Александр Тюнин, в странных подписных листах предлагают выбрать вариант «за» и «против». Сельчане могут высказать свое мнение по поводу добычи золота в пойме реки Солонешной. Интересно, то, что признаков деятельности золотодобытчиков в районе нет.

По словам главы Солонешенского района Александра Воронова, подписные листы распространяют активные местные жители и депутаты. Возможно, говорит Воронов, их мотивировали на это слухи о том, что артель якобы получила разрешение на разработки месторождения. Официальной информации пока не поступало. В краевом минприроды также еще не прокомментировали эту ситуацию.

Напомним, ранее жители Солонешенского района забеспокоились, увидев технику скандальных золотодобытчиков в окрестностях. По словам сельчан, золотодобытчики поместили технику рядом с местными реками и природными уголками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру