На Алтае в селе Косиха отремонтируют единственный спортивный зал

В алтайском селе Косиха в ближайшее время начнут ремонтировать единственный спортивный зал, который не обновлялся с момента ввода в эксплуатацию. Сейчас в нем занимаются более 400 селян.

На Алтае в селе Косиха отремонтируют единственный спортивный зал
Фото: СМГ

Один из любимых видов спорта у юных селян — настольный теннис. Но косихинцы увлекаются и футболом, волейболом и фигурным катанием. И все занимаются в этом зале. Здесь же организуют занятия для спортивных интеллектуалов (шахматистов) и не только.  

«Мы предоставляем время для занятий общефизической подготовкой МЧС и отделению полиции. Вечером у нас проходят тренировки для взрослых по волейболу. В общем, зал востребован с восьми утра до девяти вечера практически всю неделю», — рассказал начальник отдела по физкультуре и спорту администрации Косихинского района Алексей Хохлов.

Спортивный зал в Косихе построили более 20 лет назад. С тех пор ремонт здесь не проводили. За помощью в обновлении социального объекта местные власти обратились к депутату Госдумы Александру Прокопьеву. Парламентарий неоднократно поддерживал инициативы сельчан, в том числе по развитию спорта. Так, на стадионе в райцентре появилась беговая дорожка.

Фото: СМГ

«Для меня как для создателя фонда, ключевым критерием является число людей, которые могут воспользоваться результатами реализации того или иного проекта. Если говорить о ремонте спортзала в Косихе, то ни у меня, ни у попечителей фонда не было ни малейшего сомнения, что нужно выбирать этот проект, потому что здесь присутствуют люди со всего села - от школьников до пенсионеров. Поэтому финансирование на ремонт этого спортзала уже выделено. И я надеюсь, что работы будут выполнены качественно и закончатся к началу нового учебного сезона», — сказал Александр Прокопьев.

Глава района Константин Татарников признался, что из-за большого объема задач средства на спортивную инфраструктуру доходят в последнюю очередь. Однако она нуждается в обновлении и, благодаря фонду социального содействия Александра Прокопьева, пройдет ремонт в одном из самых востребованных объектов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру