Депутат Госдумы назвал сыр брендом Алтая

Во время рабочего визита в Суетский район депутат Госдумы от Алтайского края Иван Лоор встретился с семьей Пазик, организовавшей семейную ферму по производству сыров. Супруги разводят КРС и решили создать семейную ферму, нацеленную на производство ремесленных сыров.

Депутат Госдумы назвал сыр брендом Алтая
pixabay.com

Сейчас Галина и Евгений занимаются обустройством сыроварни. В 2015 году семье выделили средства господдержки для приобретения жилья. Галина Пазик и Иван Лоор обсудили развитие фермы, формы господдержки семейного бизнеса, созданин собственного бренда для маркировки продукции.

«Сыроварение в Алтайском крае действительно активно развивается, это долгое время позволяло региону сохранять первенство по производству сыров в стране, - отметил Иван Лоор. - По результатам 2020 года в Алтайском крае произвели более 90 тысяч тонн сыров, мы стали абсолютными лидерами. Три производителя сыра в регионе вошли в ТОП-20 лидеров рынка. Сыры – один из главных пищевых брендов Алтайского края и наша гордость. Надо создать эффективные условия хозяйствования для наших сыроделов».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру