Общественная палата Алтайского края выразила признание спортсменам-паралимпийцам

Накануне больших новогодних каникул Общественная палата Алтайского края провела завершающее в этом году заседание. Событие проходило сегодня в загородном парк-отеле «Чайка». Сама обстановка зимнего новогоднего леса, где находится пансионат, ну никак не располагала к дежурно-формальному проведению форума.

Общественная палата Алтайского края выразила признание спортсменам-паралимпийцам
barnaul.sm.news

Да и состав гостей, среди которых были молодые ребята, пловцы и легкоатлеты — призеры и чемпионы Паралимпийских игр, дарящие Алтайскому краю и России гордость за победы на мировых первенствах, настраивало на душевность атмосферы и гордость за таких людей. Ребятам и их тренеру, лауреату Национальной спортивной премии «Преодоление» Елене Соколовой. Благодарственные письма от Общественной палаты Алтайского края вручил Председатель ОПАК Юрий Шамков. Для всех у Юрия Вениаминовича нашлись свои добрые и душевные слова, которые каждый безусловно заслужил.

В рамках мероприятия прошла также встреча «Час с министром» с участием начальника Управления молодежной политики и реализации программ общественного развития Алтайского края Екатерины Четошниковой, и представителями исполнительной власти региона.

Тема молодёжи и её воспитания, развития волонтерского движения, создания системы взаимодействия государственных органов с негосударственными структурами и формированиями по-сути стали лейтмотивом и нервом мероприятия ОПАК, не оставляя равнодушным никого.

По мнению Юрия Шамкова, одним из важнейших направлений в работе Общественной палаты должна стать популяризация не надуманных, а настоящих героев нашего времени, среди которых несомненно и уважаемые паралимпийцы. Председатель ОПАК предложил ведущим телеканалам края заняться производством сюжетов и фильмов с демонстрацией молодым зрителям реальных героев , живущих рядом и подающим настоящие примеры мужества, преодоления, и побед над собой и превратностями жизни.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру