Студентов барнаульских вузов вывели на улицы убирать снег и наледь

В Барнауле студентов вывели для уборки от снега и наледи улиц города. Об этом рассказали в мэрии города. Ранее там заявляли, что городу не хватает людей и снегоуборочной техники для очистки дорог.

Студентов барнаульских вузов вывели на улицы убирать снег и наледь
Фото: barnaul.org

8 декабря на уборку путей от осадков вышли студенты АлтГУ, АГАУ, АГМУ, АлтГПУ, филиала РАНХиГС, Института культуры, БЮИ МВД. Уточняется, что молодежь убирала снег с территорий самих учебных заведений и очищала от наледи тротуары и лестничные сходы. С привлечением техники удалось очистить от снежных навесов и наледи кровли, подъездные пути, стоянки и парковки.

К «снегоуборочной» акции также присоединились студенты колледжа сыроделия и профтехнологий, Алтайских транспортного и кооперативного техникумов, Алтайских государственного и педогогических колледжей, Барнаульского лицея железнодорожного транспорта, архитектурно-строительного и промышленно-экономического колледжей, академии гостеприимства, Алтайского училища олимпийского резерва, ББМК.

Только за 8 декабря общими усилиями удалось очистить от снега и наледи 24 км пешеходных дорожек, тротуаров. За 9 – еще семь км.

Ранее руководитель городского комитета по дорожному хозяйству Антона Шеломенцев заявил, что автопарку не хватает 250 машин для уборки улиц. Кроме этого, «сложные погодные условия не позволяют дорожным службам расслабиться, и они работают практически на пределе», объяснил чиновник.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру