Осужденный за взятки экс-глава «Барнаулкапстроя» не смог обжаловать приговор

Суд оставил без изменений приговор в отношении бывшего руководителя «Барнаулкапстрой» Александра Канакова. Как сообщает «Банкфакс», решение вынесли 9 октября. Сейчас осужденный отбывает наказание в колонии.

Осужденный за взятки экс-глава «Барнаулкапстроя» не смог обжаловать приговор
Фото: pixabay.com

Напомним, приговор Александру Канакову вступил в силу конце января этого года. По версии следствия, в 2019 году Канаков оплатил осужденному экс-замглавы Барнаула Сергею Демину туристическую поездку в Испанию, а также все сопутствующие расходы в период путешествия. В качестве вознаграждения замглавы города помог ему занять должность руководителя АО «Барнаулкапстрой», сто процентов акций которого принадлежит барнаульской мэрии.

Также Канаков совместно с Деминым потребовали у директора строительной компании, возводящей многоквартирный дом по заказу «Барнаулкапстрой», вознаграждение в размере 15 млн рублей, обещая взамен своевременную приемку и оплату объекта. Однако взяткодатели успели получить только часть денег – 3,6 млн рублей.

Канакову назначили четыре года в колонии строгого режима со штрафом в 15 млн рублей. Он также лишен права занимать определенные должности в течение пяти лет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру