В Алтайском крае проверят батуты, но только после согласования с прокуратурой

В понедельник, 31 мая, замглавы правительства Алтайского края Александр Лукьянов провел совещание с руководителем инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Александром Фунтиковым и уполномоченным по правам ребенка в крае Ольгой Казанцевой.

В Алтайском крае проверят батуты, но только после согласования с прокуратурой
PIXABAY.COM

Были определены конкретные мероприятия по надзору за аттракционами в крае.

Сообщается, что после трагедии был издан приказ о проведении с 31 мая плановых рейдовых осмотров аттракционов, подготовлены и сегодня их направят для согласования в прокуратуру края. Проверки начнутся после согласования с прокуратурой. 

На официальном сайте инспекции открыли горячую линию для граждан, по которой можно направить информацию о батутах и других аттракционах, эксплуатирующихся с возможным нарушениями правил безопасности (телефон горячей линии - 8 (3852) 35-36-46).

По последним данным, в столице Алтайского края выявлено более 20 надувных батутов, 14 из которых установлены на площадках у торговых центров, остальные в парках отдыха. В первую очередь проверки проведут в отношении четырех индивидуальных предпринимателей, эксплуатирующих 12 аттракционов. В рамках рейдовых мероприятий будут устанавливаться владельцы 45 надувных батутов, расположенных в городах и районах края, с инициированием проведения внеплановых проверок в случаях выявления нарушений правил эксплуатации.

Напомним, накануне в Барнауле опрокинулся надувной батут, находящийся на площадке возле ТЦ «Район», в результате которого тяжелые травмы получили две девочки 2017 года рождения.

Читайте также: хозяйка батута рассказала, что произошло

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру