В Барнауле могут отменить стройку скандальной многоэтажки на Гущина

Руководитель градостроительной инспекции и главный архитектор Алтайского края Виктор Четошников сообщил, что разрешение на строительство дома по улице Гущина 150/18 должны отметить. Об этом написала депутат АКЗС Людмила Суслова на своей странице в «Фейсбуке».

В Барнауле могут отменить стройку скандальной многоэтажки на Гущина
facebook.com/deputat.suslova

«Руководитель инспекции Виктор Четошников отметил, что, на его взгляд, замечания в предписании «критичны и, исходя из этого, строительство на Гущина, 150/18 невозможно», - пишет Людмила Суслова.

Архитектор отметил, что их предписания нередко оспаривают в суде. По его словам, нарекания проекта вызывают подъезд и подходы к запланированному жилому дому, которые расположены за пределами участка. Вторая причина — подземный гараж, параметры которого также могут не соответствовать необходимым нормативам.

«Эти требования на данной площадке в принципе выполнить невозможно. Поэтому считаем, что мы правы, а разрешение на строительство подлежит отмене. Однако подчеркиваем еще раз, что наше предписание может быть оспорено», - цитирует ответ эксперта Людмила Суслова.

Напомним, застройщик собрался возвести многоэтажку между двумя многоквартирными домами. Жильцы этих домов недовольны. Они теряют место под возможную парковку, зеленую зону или детскую площадку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру