Барнаульский депутат Алексей Маликов принял участие в марше «Бессмертного батальона»

Барнаульский депутат Алексей Маликов, представляющий в крае Всероссийское движение «Сильная Россия», рассказал о народном порыве, который не остановить ни пандемии, ни иным запретам. Несколько десятков людей прошли в одной колонне с портретами своих ветеранов. Это стало своеобразным аналогом акции «Бессмертный полк». Участники уже назвали свое начинание «Бессмертный батальон».

Барнаульский депутат Алексей Маликов принял участие в марше «Бессмертного батальона»
instagram.com/malikov_aleksey

«В день празднования 76 годовщины Великой Победы, в знак признательности за Победу нашим ветеранам, в память о погибших Воинах, возложил цвету к Мемориалу Славы, послушал вместе с барнаульцами концерт патриотической песни, в парках «Изумрудный» и «Лесная сказка» поздравил жителей Барнаула и гостей города с праздником Победы», — написал Маликов в своем Инстаграм.

Комментируя стихийно возникшее общее желание десятков барнаульцев пройти вместе, в одной колонне, с портретами своих родственников-героев, Алексей Маликов заявил, что в душе каждого нашего гражданина существует «генетический код победителя»:

«Каждый из нас хранит память о героических событиях середины прошлого века. И эта память неистребима. Объединяясь и следуя нашим славным традициям, мы можем сделать многое, сохраняя и делая сильной себя и свою страну. И это никто и никогда не вытравит из нас. Пусть сегодня был не полк. Но батальон «бессмертных» был наверняка. С Днем Победы!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру