Куда сходить в Барнауле на майские праздники с 5 по 9 мая

В период майских выходных в 2021 году в Барнауле предусмотрена насыщенная программа. Пройдет множество концертов, показов кино, праздничных мероприятий. Подробнее в материале «МК на Алтае».

Куда сходить в Барнауле на майские праздники с 5 по 9 мая
barnaul.org

5 мая

В 18.30 в концертном зале «Сибирь» состоится концерт «Герои Алтая» молодежного ансамбля песни и танца «Алтай». Это программа о героях войны из Алтайского края, в которой с помощью вокальных и хореографических номеров отражены основные события Великой Отечественной войны. Билеты продаются от 200 до 400 рублей. Возрастное ограничение 12+

В это же время в театре Драмы пройдет показ черной комедии Булгакова «Театральный роман». Цена билета от 300 до 350 рублей.

Также в 18.30 в концертном зале Русского камерного оркестра Барнаула пройдет концерт «И все о той весне», на котором выступит приглашенный солист Большого и Мариинского театров Александр Краснов. Цена билета — 300−400 рублей.

6 мая

Концертный зал «Сибирь» приглашает на концерт «Сквозь годы сияет Победа». В программе, посвящённой празднику 9 мая, принимает участие вокальная группа молодежного ансамбля песни и танца «Алтай». Они исполнят песни военных лет и гимн «Бессмертного полка».

Начало в 18:30. Возрастное ограничение 12+ (Билеты от 200 до 400 рублей)

Также Алтайский музыкальный колледж приглашает на концерт из цикла «Поём Победу!». Он состоится в 16:00 в концертном зале колледжа.

Также в этот день в кинотеатрах города состоятся несколько премьер фильмов. Например, военный российских фильм «Девятаев», японский военный фильм «Восемь сотен» и военная драма «Сопротивление».

7 мая

В Планетарии в 13:00 пройдет бесплатная спецпрограмма «Помним. Чтим. Годимся». На полнокупольном экране зрителям покажут короткометражный фильм «Рассказ танкиста» по Твардовскому, а поэтический клуб «Интуиция» исполнит стихи о войне.

В Алтайской краевой библиотеке им. В. Я. Шишкова состоится литературно-музыкальная программа «Дни Победы» в исполнении Литературного театра библиотеки. Начало в 17:00.

В 18.30 в музыкальном театре пройдет спектакль «А зори здесь тихие» по повести Васильева о подвиге пяти девушек-зенитчиц. Цена билета — 200−500 рублей.

8 мая

В барнаульском кинотеатре «Премьера» можно посмотреть фильмы, посвященные Великой Победе.

В Молодежном театре Алтая выступят воспитанники театральной студии «Старая школа». Они покажут детскую постановку «Всем на свете нужен дом». Начало в 12:00, цена билета — 200 рублей.

Вечером в клубе «Фараон» выступит рэп-певец Niletto (он же Данила Прытков).

9 мая

В Алтайском краеведческом музее пройдет презентация выставки «Семейная реликвия» по итогам музейной акции «Военная гордость семьи», которая длилась с 1 до 25 апреля. За это время жители города активно приносили в музей удивительные вещи из своих семейных архивов: фотографии, письма, документы фронтовиков и тружеников тыла, трофеи и личные вещи участников войны.

Кроме того, там же с 10:00 до 17:00 в музее будет работать фотозона «В солдатском блиндаже».

В театре драмы покажут спектакль «Леха». Начало в 17:30, цена билета — 300−350 рублей.

В театре кукол «Сказка» пройдет спектакль «Дневник ленинградской школьницы», который основан на реальных записях Тани Савичевой, семья которой погибла в блокадном Ленинграде.

Начало в 13:00 и 17:00, цена билета — 300−350 рублей.

До 9 мая будет работать краеведческий музей на Ползунова, 46 — а затем закроется на длительную реконструкцию.

Кроме того, в честь Дня Победы во всех районах города пройдут праздничные мероприятия посвященные 76-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Подробнее об этом читайте здесь.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру