Помочь “солнечным детям” и киберспортсменам. Партия “Новые люди” поддержала лучшие социальные проекты Алтая

Во вторник, 13 апреля, в Барнауле состоялся финал конкурса «Марафон идей», который проводила партия «Новые люди».

Помочь “солнечным детям” и киберспортсменам. Партия “Новые люди” поддержала лучшие социальные проекты Алтая
фото: новые люди.

Победителю конкурса полагался грант в виде 300 тысяч рублей на реализацию проекта, который приведет к улучшению жизни людей.

Участники, чьи проекты дошли до финала, рассказали о своих идеях членам жюри. А им предстояло выбрать ту задумку, которая в итоге получит финансирование.

Кстати, сбор заявок проходил с 12 февраля по 12 марта. Всего за месяц из 65 регионов поступило 15 327 заявок, из которых 113 были из Алтая. Об этом сообщил лидер алтайского отделения партии Максим Товолошкин.

Ранее председатель партии «Новые люди» Алексей Нечаев обратил внимание, что в стране живет много неравнодушных людей, готовых внести свой вклад в улучшение жизни в своих городах.

– Они предлагают умные решения в сфере ЖКХ, образования и здравоохранения, экологии и развития городов, – сказал Нечаев.

В составе жюри были депутат АКЗС, глава Фонда имущества Алтайского края Владислав Вакаев, гендиректор алтайского центра политконсалдинга Екатерина Сергеева, исполнительный директор Олимпийского совета края Алексей Дворников, член Общественной палаты края Геннадий Шейда и координатор партии «Новые люди» в Сибирском федеральном округе Алексей Рвачев (председатель жюри).

Финалисты из Алтайского края выступили с самыми разнообразными инициативами.

В их числе продление времени работы общественного транспорта, обучение спортивных волонтеров в Республике Алтай, создание спортивной площадки для киберспортсменов, социальная реклама по безопасности на дорогах в кинотеатрах, покупка оборудования и обучение воспитателя в учреждении для детей с особенностями в развитии, открытие места для сбора и сортировки мусора и другие.  

Жюри конкурса приняло решение главный приз в размере 300 тысяч рублей разделить поровну на трех участников. Ими стали:

координатор проекта «Мусора больше нет» в Барнауле Екатерина Тертишникова – 100 тысяч рублей на аренду помещения для сортировки ТКО;

председатель федерации киберспорта Республики Алтай Ольга Филимонова – 100 тысяч рублей на строительство спортплощадки для участников компьютерного клуба;

руководитель и создатель детского центра для особенных детей «Рождество» Алика Зайцева – 100 тысяч на обучение преподавателя и проведение летней лагерной смены для «детей Солнца».

Подводя итоги, представители партии «Новые люди» признались, что поддержат всех финалистов.

– У вас у всех потрясающие идеи. Хочется выбрать каждого, но призовой фонд ограничен. Но мы найдем способ помочь вам всем в реализации озвученных вами инициатив, – отметил председатель жюри Алексей Рвачев.

Максим Товолошкин обратил внимание, что кроме финалистов конкурса партия «Новые люди» будет дополнительно связываться и с теми, кто до финала не дошел.

– Мы обнаружили очень много достойных проектов, которым хотим помочь в реализации. Наша партия и члены нашего жюри готовы содействовать полезным инициативам.

Справка

Партия «Новые Люди» создана 1 марта 2020 года. Ее основатель - президент научно-производственной компании Faberlic Алексей Нечаев.

По состоянию на 1 марта 2021 года штабы партии «Новые люди» созданы в 73 регионах страны. Партия «Новые люди» намерена выдвинуть до 200 кандидатов для участия в выборах в Госдуму в сентябре 2021 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру