Максим Крайн назвал прививки лучшим способом борьбы с COVID-19

В прививочной кампании Алтайского края уже участвует 81 медицинская организация. В регионе среди привитых не зарегистрировано никаких осложнений.

Максим Крайн назвал прививки лучшим способом борьбы с COVID-19
Фото: ЛДПР

Лучший способ профилактики коронавируса – вакцинация! В Алтайском крае, впрочем, как и по всей стране, продолжается иммунизация населения против новой коронавирусной инфекции.

В наш регион с начала прививочной кампании поступило 75 942 комплекта (компонент I + компонент II) комбинированной векторной вакцины для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-COV-2 "Гам-Ковид-Вак" для иммунизации взрослого населения, в первую очередь из групп риска заражения.

Сегодня в Алтайском крае в прививочной кампании участвует 81 медицинская организация. Прививаются 49621 человек, в том числе: 34404 человек получили первую прививку, 15217 – полностью вакцинированы.

- Ставить или нет прививку против коронавируса – конечно, личное дело каждого. Я, к примеру, считаю, что это обязательно нужно сделать и тем самым позаботиться не только о себе, но и о своих близких. К сожалению, эпидемиологическая ситуация в регионе до сих пор остается непростой. В таких условиях очень важно предостерегаться от заражения вирусом со всех сторон – правильно использовать защитные медицинские маски, надевать одноразовые перчатки, стараться избегать посещения людных мест. Но самым надежным способом защиты, я в этом убежден и доверяюсь медикам, является вакцинация. Разработанная отечественными учеными вакцина "Спутник V" уже доказала свою эффективность. В нашем крае среди привитых не зарегистрировано никаких осложнений. В первую очередь, конечно, должны прививаться люди пожилого возраста и пациенты с хроническими заболеваниями, которые входят в особую группу риска. Лично я уже переболел коронавирусной инфекцией в ноябре и на себе ощутил эту тяжёлую болезнь. По истечении шести месяцев после выздоровления я планирую поставить себе прививку. Берегите себя и своих близких!, – объясняет лидер алтайского отделения партии ЛДПР Максим Крайн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру