Власти края пообещали подумать об ослаблении ковидных ограничений для ночных клубов и баров

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Алтайском крае Андрей Осипов попросил губернатора Виктора Томенко снять ограничения по времени работы ночных клубов, кафе и ресторанов. Он предложил отменить запрет на работу предприятиям данной сферы с 23 часов.

Власти края пообещали подумать об ослаблении ковидных ограничений для ночных клубов и баров
pixabay.com

По словам бизнес-омбудсмена, предприниматели сообщили ему, что вторая волна короновируса оказалась для них еще сложнее, чем первая. Выручка предприятий упали в два-три раза. С введением ограничительных мероприятий в декабре и январе на работу ресторанов, кафе, баров и клубов до 23 часов ситуация в этой сфере сильно осложнилась.

«В настоящее время в крае уже наблюдается снижение уровня заболеваемости, пишет Андрей Осипов. - Число зараженных сегодня гораздо меньше, чем на день введения соответствующий ограничений. На предприятиях региона соблюдают все установленные санитарные требования, в том числе обеспечивают социальную дистанцию между посетителями. Считаю, что в сложившихся условиях при соблюдении всех необходимых мер, вышеуказанное ограничение по временному диапазону уже не актуальным».

В правительстве края отметили, ковидные ограничения вводят и снимают указом губернатора, но при этом глава региона всегда учитывает эпидобстановку на территории и опирается на мнение регионального управления Роспотребнадзора.

«В настоящее время вопрос о снятии ограничений на работу досуговых учреждений находится в проработке», - сообщил пресс-секретарь губернатора Алтайского края Дмитрий Негреев.

Напомним, с начала пандемии в Алтайском крае выявили 41 949 случаев заболевания коронавирусом. Вылечились 37 533 больных. Умерли 2199 носителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру