В Барнауле пройдет митинг в честь 32-летия вывода советских войск из Афганистана

В понедельник, 15 февраля, на площади Ветеранов у Дома интернационального движения состоится памятная встреча. 32 года назад закончился вывод советских войск из Афганистана. Как сообщает пресс-служба администрации Барнаула, после торжественной части будет организован проезд на Власихинское кладбище. Там состоится панихида и отдание почестей воинам, захороненным на Аллее Памяти.

В Барнауле пройдет митинг в честь 32-летия вывода советских войск из Афганистана
Фото: Сергей Поздняков

На торжественной части выступят представители краевых, городских властей, правоохранительных и силовых структур, чьи сотрудники отдали в свое время интернациональный долг.

Алтайская «афганская» организация, ко всему прочему, одна из тех, которые участвовали в создании Союза ветеранов Афганистана страны. Но что более примечательно для жителей Алтайского края и барнаульцев, первый учредительный съезд российского Союза ветеранов Афганистана проходил именно в краевой столице. Поэтому алтайские «афганцы» называют оплотом российского движения воинов-интернационалистов, - подчеркивает председатель правления. В ходе этого конфликта в 1979-1989 годах погибли 420 уроженцев Алтайского края. Сейчас в регионе проживают 4500 ветеранов Афганистана.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру