Директору проблемного яровского МУПа вновь грозит штраф за понижение температурного режима в квартирах горожан

Славгородская межрайонная прокуратура возбудила административное производство в отношении директора МУП «ЯТЭК» города Яровое. Александра Хмылева обвиняют в нарушении нормативного уровня или режима обеспечения населения коммунальными услугами. Об этом ведомство сообщило в Госинспекцию  Алтайского края.

Директору проблемного яровского МУПа вновь грозит штраф за понижение температурного режима в квартирах горожан
Зампредседателя правительства Алтайского края Игорь Степаненко в 2019 году проинспектировал проблемную ТЭЦ. фото altairegion22.ru.

Основанием для административного производства послужили итоги замеров температуры в квартирах жителей города-курорта, которые были проведены в начале января в связи с жалобами яровчан. Напомним, в тот период на городской ТЭЦ вышли из строя два котла из трех.

Как пояснила ИА «Банкфакс» заместитель главного государственного жилищного инспектора Алтайского края Юлия Хорева, Хмылев уже подвергался административному наказанию, причем по этой же статье. Причиной стало недовольство горожан температурным режимом в ноябре прошлого года. Тогда замеры показали, что температура в жилых помещениях опустилась до 17-18° С при норме в 20° С.

Директор МУПа отделался штрафом в размере 500 рублей, на это раз санкция может вырасти до 1000 рублей, так как правонарушение совершено повторно.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру