Игорь Салдан вновь через суд попытается занять кресло ректора Алтайского медвуза

Адвокат бывшего ректора Алтайского государственного медицинского университета Игоря Салдана подал апелляционную жалобу в краевой суд. Он попробует оспорить ранее принятое районным Центральным судом решение, по которому ему отказали в восстановлении в должности руководителя медвуза.

Игорь Салдан вновь через суд попытается занять кресло ректора Алтайского медвуза
фото ИА "Толк"

Как сказано в карточке дела, суд принял жалобу 14 января. Адвокат Салдана Эдуард Бауэр отказался комментировать ИА «Банкфакс» вопрос о том, что именно не устроило истца в прежнем решении суда.  Дата рассмотрения апелляции должна быть назначена в ближайшее время.

В данный момент Алтайским государственным медицинским университетом руководит Ирина Шереметьева, правда с приставкой и.о.  Как уточнили информагентству в пресс-службе вуза, ее контракт истекал 31 декабря прошлого года, но полномочия были продлены до проведения выборов ректора. Точная дата их проведения пока неизвестна.

Напомним, Игорь Салдан руководил АлтГМУ в течение пяти лет. 19 ноября 2019 года он был уволен приказом министра здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой. Также он лишился и 0,5 ставки на посту заведующего кафедрой гигиены, основ экологии и безопасности жизнедеятельности, который занимал в последнее время по совместительству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру