Барнаулец самостоятельно залил каток возле дома, чтобы здесь могли кататься на коньках все желающие

Чтобы расчистить озеро под будущий каток полковник милиции в отставке Сергей Ефимов соорудил специальную широкую лопату. На расчистку и выравнивание льда у него ушло две недели. Теперь здесь могут кататься на конках или играть в хоккей все желающие абсолютно бесплатно.

Барнаулец самостоятельно залил каток возле дома, чтобы здесь могли кататься на коньках все желающие
фото ГУ МВД России по Алтайскому краю

Идея, говорит, родилась спонтанно. Он сам давно катался на коньках и учил внуков, которых у него шестеро, а однажды обратил внимание на озеро, которое находилось в двух шагах от дома, и решил, что это отличная возможность сделать прекрасный каток!

- Хочется, чтобы больше людей узнали о том, что в Барнауле есть каток, небольшой, действующий. Все, естественно, безвозмездно, приходи и катайся, сколько твоей душе угодно, —цитирует Сергея Ивановича пресс-служба ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Сам Сергей Ефимович легенарная личность не только среди сотрудников правоохранительных органов, но и литературных кругах. В период службы в милиции он неоднократно был в «горячих точках» в Чеченской республике,  семь раз выезжал в краткосрочные командировки для инспектирования отрядов в составе руководства ГУВД по Алтайскому краю в Чечню, Дагестан, Ингушетию, Северную Осетию-Аланию. Принимал участие в боевых действиях и спецоперациях по уничтожению бандформирований на Северном Кавказе.

В 2008 году в звании полковник милиции ушел в отставку после 34 лет службы.  Имеет награды: «За отличие в охране общественного порядка», «За отличие в воинской службе» 1 и 2 степени, «За безупречную службу в ВС СССР» 1, 2, 3 степени, «За доблесть в службе», «За боевое содружество», «За службу на Северном Кавказе», «За участие в боевых действиях на Северном Кавказе», «60, 70 лет Вооруженных Сил СССР» и т.д. всего - 19 медалей.

Ефимов автор нескольких произведений посвященных деятельности правоохранительных органов. В 2010 году он издал книгу «О тех, кто служил в Гвардейском Зенитно-ракетном полку ПВО», в 2012 году – «Моя большая родня», в 2013 году - «Моя милиция», в 2015 году - «Ни о чем не жалею», в 2016 году - «Речники Алтая». Сейчас работает над книгой «Командировка на войну». Входит в состав Союза журналистов России, является председателем правления ветеранов боевых действий ОВД и ВВ ГУ МВД России Алтайского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру