В Алтайском крае 27 декабря пройдут пиковые морозы

В воскресенье, 27 декабря, в Алтайском крае пройдут самые холодные морозы за последние несколько дней. Об этом предупреждает Алтайский ЦГМС.

В Алтайском крае 27 декабря пройдут пиковые морозы
pixabay.com.

В регионе в этот день температура в утреннее время будет в районе -38…-41 градусов. Затем, в течение дня местами она выйдет на уровень -31…-36 градусов, а местами на юге и западе еще теплее – от -24 до -29. Преимущественно без осадков, однако местами будет туман и изморозь при гололедице на дорогах. Ветер ожидается северо-восточный на уровне 2-7 метров в секунду.

В Барнауле похожая картина. Если утром температура упала до -41…-43, то в течение дня ожидается небольшое потепление до -33…-35 градусов. Также без осадков, но с туманом, изморозью и гололедом. Ветер будет, как и везде по краю – северо-восточный, 2-7 метров в секунду.

После этого погода начнет постепенно улучшаться. В понедельник термометры будут показывать температуру примерно на 10 градусов выше, и, вплоть до 31 декабря будет умеренно-холодная погода. Напомним, ранее глава города Вячеслав Франк ввел в городе режим повышенной готовности в связи с ухудшением погоды и призвал коммунальные службы, УК и районные администрации оперативно реагировать на любые сигналы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру