Эксперты рассказали, какие смартфоны нужно покупать в 2021 году

Мировой рынок смартфонов сегодня переживает спад. Это объясняется пандемией, которая привела к текущей экономической обстановке, следует из данных Strategy Analytics.

Эксперты рассказали, какие смартфоны нужно покупать в 2021 году
pixabay.com

Лидером отрасли на сегодняшний день остается Samsung. За ним следуют корпорация Apple и китайский гигант Huawei. 

Весь мир постепенно переходит в онлайн, поэтому многие люди задумались о приобретении качественных и новых смартфонов. Специалисты в таком случае советуют изучить лучшие предложения рынка смартфонов, а также – узнать, какие главные премьеры ожидаются в ближайшем будущем.

Какой смартфон рекомендуют приобрести в 2021 году?

На этот счет есть несколько мнений. Эксперты рассказали о самых разных новинках, как в бюджетном сегменте, так и среди дорогих моделей.

Директор сибирского филиала «МегаФон Ритейл» Илья Володин назвал четыре флагманских новинки: это Samsung Galaxy S21 (2021), Xiaomi Mi 11 (2021), Xiaomi Mi 10T/Mi 10T Pro (2020) и Apple iPhone 12 Pro Max (2020).

– К самым ожидаемым новинкам следующего года я бы отнес Samsung Galaxy S21 и Xiaomi Mi 11. Флагманские смартфоны всегда привлекают к себе особое внимание, т.к. это самые быстрые и функциональные устройства, с лучшими камерами и лучшими дисплеями, – рассказал Илья Володин. – Судя по официальным фото и видео, которые уже появились в сети Интернет, Samsung снова сделает акцент на качестве фото– и видеосъемки. Данных по Xiaomi Mi 11 меньше, но большинство слухов сулит покупателям новейший процессор Snapdragon 888 и частоту дисплея 144 Гц. Это может означать, что целевой аудиторией флагмана будут техно-энтузиасты и любители мобильных игр.

Однако, если нужен не очень дорогой и мощный в плане производительности телефон, то стоит присмотреться к новинкам от Xiaomi. В уходящем 2020 году, самыми ожидаемыми новинками декабря в бюджетном ценовом сегменте можно смело указать Xiaomi Mi 10T и Mi10T Pro.

Все это упрощенные версии флагманской линейки Xiaomi Mi 10 – в них проще экран и меньше камер, но при этом такая же сверхпроизводительная и бескомпромиссная «начинка». При стоимости 44 990-49 990 рублей эти смартфоны будут выступать прямыми конкурентами Samsung S20 FE, который успели представить в октябре этого года.

Не прошла мимо и «Яблочная» корпорация, которая в текущем году также заявила ряд премьер.

Наконец, среди самых ожидаемых новинок этого года нельзя не отметить Apple iPhone 12 Pro Max. Несмотря на то, что 12-е поколение iPhone уже продается, поставки самого большого и мощного «айфона» в салоны связи задерживаются.

- Мы ожидаем начала продаж модели до конца месяца, – заверил Директор сибирского филиала «МегаФон Ритейл» Илья Володин.

Стоит сказать, что смартфон iPhone 12 появился в продаже в конце октября по цене 80 тысяч рублей за версию на 64 ГБ, и уже через два месяца его минимальная цена в магазинах опустилась на 15%, пишет портал Hi-tech. Кроме того, у этого телефона есть мини-версия, которая стоит на несколько тысяч рублей дешевле старшей модели.

В пресс-службе компании «Связной» согласились с названными Ильей Володиным фаворитами:

- Этот год был ознаменован выходом нескольких ярких новинок на рынке смартфонов. В премиум-сегменте, безусловно, речь идёт обо всех версиях iPhone 12 и серии Samsung S20. Эти флагманы – воплощение самых передовых технологий, самобытного дизайна, качественной сборки, прекрасных комплектующих и высокого уровня инноваций, - пояснили в «Связном».

Также там напомнили о еще одной яркой премьере – телефон от легендарной Motorola. По данным агентства cnews.ru, смартфоны первой партии motorola razr 5G скупили за первые пять дней с момента старта предзаказа. И эксперт знает почему имел место такой ажиотаж.

– Особого внимания заслуживает смартфон Motorola razr 5G, который первым в индустрии получил защищенный патентом шарнир с нулевым зазором, который позволяет уникальному полимерному гибкому дисплею в сложенном состоянии оставаться ровным, с идеально прилегающими друг к другу сторонами, что защищает экран от мусора и пыли. В данный момент новинка доступна для предзаказа в интернет-магазине svyaznoy.ru.

Что касается недорогих телефонов, то эксперты единодушно назвали Xiaomi.

В среднем ценовом сегменте в этом году достойны внимания Xiaomi Mi 10T и Mi10T, которые по праву завоевали популярность благодаря наилучшему соотношению "цена/качество".

Также в пресс-службе «Связного» расскзаали о премьерах 2021 года:

- Говоря о том, что готовят производители смартфонов к 2021 году. Из того что сейчас известно, Samsung порадует своих поклонников сразу двумя линейками: флагманами Galaxy S и новой A-серией с широким выбором моделей и большим диапазоном цен на любой вкус.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру