Вопрос Путину с Алтая: поставил ли президент прививку от ковида

Главред издания «Змеиногорский вестник» Людмила Кейбол из Алтайского края спросила Путина, поставил ли тот прививку от коронавируса. Вопрос прозвучал в рамках пресс-конференции президента России, 17 декабря.

Вопрос Путину с Алтая: поставил ли президент прививку от ковида
Скриншот онлайн-трансляции.

Кроме того, она задала вопрос о его отношении к всеобщей вакцинации: достаточно ли только этой меры для победы над ковидом и хватит ли вакцины, чтобы привить население, если Россия будет оказывать помощь другим странам?

В ответ Владимир Путин призвал всех внимательно относиться к рекомендациям специалистов и добавил, что вакцинация необходима, но сам пока он прививку не делал. 

- Вакцина разработана на сегодня для определенной возрастной категории. Я по возрасту пока не подхожу. Поэтому вакцину не поставил, но обязательно это сделаю. Также важно иметь определенный разбег между разными вакцинами. Массовую вакцинацию нужно делать, это же самое говорят не только наши вирусологи, но и специалисты по всему миру. Скажу еще раз: наша вакцина эффективная и безопасная. Следующий момент: прежде всего наша задача- провести вакцинацию внутри страны. Компоненты этого препарата хорошие. Но у нас все-еще не достает железа, оборудования. Необходимы заводы, предприятия. Это будет наращиваться, - заявил президент.

По его словам, в 2021 году в стране будут миллионы доз вакцины.

- Нам ничего не мешает сами компоненты производить на площадках других стран, которые будут вкладывать свои средства, это никак не мешает вакцинации в нашей стране, - подытожил Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру