С букетом в автозак: на Алтае силовики под видом девушки заманили беглеца в ловушку

Молодой человек надеялся на встречу с юной особой по переписке

Оперативники УФСИН по Алтайскому краю, которые занимаются розыском сбежавших преступников, поймали очередного беглеца на крючок. На этот раз им пришлось применить крайне жестокий метод: силовики начали переписываться с молодым человеком от имени девушки и позвали его на свидание

Молодой человек надеялся на встречу с юной особой по переписке
Фото: pixabay.com

Как сообщили в пресс-службе регионального управления службы, в январе этого года 22-летнего парня осудили за насилие в отношении представителя власти. Изначально ему дали условный срок, а затем заменили на реальный – год и десять месяцев, которые он должен был провести в колонии-поселении. Но молодой человек лишаться свободы не спешил и решил сбежать.

Силовики знали, что без хитрости найти парня с необычным именем Алмаз будет крайне непросто. Но у них был козырь – оперативники знали действующую страницу осужденного в соцсетях.

- С фейковой страницы девушки они вели с ним переписку и договорились о свидании. Причем, ради встречи с «возлюбленной» из социальных сетей осужденный приехал в город Барнаул из Новосибирска, - рассказали в управлении.

При этом, наивный романтик пришел на «свидание» с букетом роз. Но вместо долгожданного ужина с девушкой его ждал автозак и силовики в погонах.

В УФСИН добавили, что за этот год удалось задержать уже 134 беглецов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру