Эпидситуация в алтайских школах улучшилась после длинных каникул

После длинных осенних каникул в алтайских школах улучшилась эпидситуация. Об этом заявил министр образования и науки региона Максим Костенко. По данным ведомства перед уходом на каникулы на больничном или самоизоляции находились 1400 педагогов. Сейчас  их число не превышает 300.  Меньше стали болеть и сами ученики. В целом, заболеваемость у детей снизилась в три с лишним раза и составляет около 0,3%.

Эпидситуация в алтайских школах улучшилась после длинных каникул
фото: pixabay.com

Однако расслабляться, считают в Минобрнауки, пока рано. Ведомство предлагает создать в каждой школе внутренний оперштаб по профилактике и борьбе с распространением COVID-19. В него рекомендуют включить и представителей родительских комитетов.

- Если ситуация по ковид будет ухудшаться, необходимо оперативно принимать решение о полном или частичном переходе на дистант. При этом родители должны быть к этому готовы, - уточнил  Костенко.

Главная же задача, которая сейчас стоит перед учителями и школьниками, - наверстать упущенное, так как  в условиях ускоренного освоения программы сокращается количество часов на повторение, закрепление материалов.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру